Das Kollegium

Lehrer

svg divider
Name Fächer E-Mail-Adresse
Frau Bär Biologie, Chemie, NWT baer@nkg-mosbach.de
Herr Bartels Chemie, Mathematik, NWT bartels@nkg-mosbach.de
Frau Baur Biologie, Englisch baur@nkg-mosbach.de
Frau Bechtold-Candurmaz Deutsch, Wirtschaft bechtold@nkg-mosbach.de
Frau Bender Geschichte, Musik bender@nkg-mosbach.de
Frau Bräumer Englisch, Deutsch braeumer@nkg-mosbach.de
Herr Brückner Chemie, Mathematik brueckner@nkg-mosbach.de
Frau Castano Cabrales Deutsch, Geschichte castano.cabrales@nkg-mosbach.de
Frau Damm Französisch, Geschichte damm@nkg-mosbach.de
Frau Dausch Biologie, Sport dausch@nkg-mosbach.de
Frau Diaz Deutsch, Englisch diaz@nkg-mosbach.de
Herr Diemer Mathematik, Informatik, NWT, IMP diemer@nkg-mosbach.de
Frau Drescher Mathematik, Biologie drescher@nkg-mosbach.de
Frau Dubreuilh Französisch, Deutsch dubreuilh@nkg-mosbach.de
Frau Eggers Geschichte, Deutsch eggers@nkg-mosbach.de
Frau Eifflaender Sport, Biologie eifflaender.j@nkg-mosbach.de
Herr Eifflaender Latein, Englisch eifflaender.p@nkg-mosbach.de
Frau Friedrich Englisch, Musik friedrich@nkg-mosbach.de
Herr Gallus Musik, Englisch gallus@nkg-mosbach.de
Frau Gramm Deutsch, Sport gramm@nkg-mosbach.de
Frau Grimme Spanisch, Erdkunde, Sport grimme@nkg-mosbach.de
Frau Haas Physik, Mathematik haas@nkg-mosbach.de
Frau Hasfeld Ethik, Englisch, Erdkunde hasfeld@nkg-mosbach.de
Herr Heckmann Physik, Musik heckmann@nkg-mosbach.de
Frau Herber Gemeinschaftskunde, Deutsch herber@nkg-mosbach.de
Herr Herkert Mathematik, Physik herkert@nkg-mosbach.de
Frau Herrmann Deutsch, Englisch herrmann@nkg-mosbach.de
Frau Hoffmann Bildende Kunst, Technik hoffmann@nkg-mosbach.de
Frau Horvath Englisch, Geschichte horvath@nkg-mosbach.de
Frau Huber-Schell Religion huber.schell@nkg-mosbach.de
Frau Jammernegg Mathematik, Sport jammernegg@nkg-mosbach.de
Frau Jordan Religion, Erdkunde, NWT jordan@nkg-mosbach.de
Frau Kattermann Erdkunde, Biologie, NWT kattermann@nkg-mosbach.de
Herr Keuper Erdkunde, Mathematik keuper@nkg-mosbach.de
Frau Kirchner Englisch, Biologie, Sport kirchner@nkg-mosbach.de
Frau Klatt Deutsch, Französisch klatt@nkg-mosbach.de
Frau Klein Englisch, Spanisch klein@nkg-mosbach.de
Frau Knaupp Spanisch, Erdkunde, Französisch knaupp@nkg-mosbach.de
Frau Koos Biologie, Mathematik koos@nkg-mosbach.de
Herr Kromer Erdkunde, Sport, Spanisch kromer.j@nkg-mosbach.de
Frau Kromer Technik, Erdkunde kromer.n@nkg-mosbach.de
Herr Lang Religion lang@nkg-mosbach.de
Frau Lengyel Latein, Deutsch lengyel@nkg-mosbach.de
Frau Mächnich-Hidri Deutsch, Englisch maechnich@nkg-mosbach.de
Frau Mai Geschichte, Englisch, Deutsch mai@nkg-mosbach.de
Frau Mann Französisch, Englisch mann@nkg-mosbach.de
Frau Marschall-Bradl Ethik, Gemeinschaftskunde, Philosophie, Deutsch marschall.bradl@nkg-mosbach.de
Herr Mäule Mathematik, Physik maeule@nkg-mosbach.de
Frau Ostertag Spanisch, Deutsch, Literatur und Theater ostertag@nkg-mosbach.de
Frau Rau-Spitzner Musik rau@nkg-mosbach.de
Frau Rickert Musik, Spanisch rickert@nkg-mosbach.de
Herr Röttele Spanisch, Englisch, Deutsch roettele@nkg-mosbach.de
Frau Rudolph Erdkunde, Englisch rudolph@nkg-mosbach.de
Frau Schaupp Geschichte, Religion schaupp@nkg-mosbach.de
Frau Scherer Deutsch, Französisch scherer@nkg-mosbach.de
Herr Schiller Sport, Geschichte schiller@nkg-mosbach.de
Herr Schölch Gemeinschaftskunde, Erdkunde, Sport schoelch@nkg-mosbach.de
Frau Schuhmacher Biologie, Englisch schuhmacher@nkg-mosbach.de
Frau Schwab Biologie, Mathematik schwab@nkg-mosbach.de
Frau Schweikert Spanisch, Religion, Latein schweikert@nkg-mosbach.de
Frau Sievertsen Mathematik, Chemie, NWT sievertsen@nkg-mosbach.de
Frau Steiner Deutsch, Sport steiner.d@nkg-mosbach.de
Frau Supp Deutsch, Physik, NWT, Astronomie supp@nkg-mosbach.de
Herr Thürwächter Englisch, Biologie thuerwaechter@nkg-mosbach.de
Herr Vierling Erdkunde, Mathematik vierling@nkg-mosbach.de
Frau Vierling-Ihrig Religion vierling.ihrig@nkg-mosbach.de
Herr Voellner Bildende Kunst, Erdkunde, NWT voellner@nkg-mosbach.de
Herr Wagner Englisch, Erdkunde, NWT wagner@nkg-mosbach.de
Frau Walenta Mathematik, Sport walenta@nkg-mosbach.de
Frau Warth Physik, Chemie warth@nkg-mosbach.de
Herr Wieland Latein, Geschichte wieland@nkg-mosbach.de

Referendare

svg divider
Name Fächer E-Mail-Adresse
Frau Lillich Mathematik, Sport, Spanisch lillich@nkg-mosbach.de
Frau Kracht Deutsch, Gemeinschaftskunde kracht@nkg-mosbach.de
Frau Dragon Gemeinschaftskunde, Englisch dragon@nkg-mosbach.de